Saturday the 20th - - Joomla 3.4 Templates
МБОУ ЛК им.А.Ф.Дьякова.
Анатолий Федерович Дьяков.
Наши награды.
.
.
..
Description slide 7.
Description slide 8.
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Покори Воробьевы горы!
 Юные «Ломоносовы» из 7 регионов России собрались в нашем лицее, чтобы померяться знаниями. Лицей казачества в третий раз стал площадкой проведения очного тура Всероссийском олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!».
 Более 100 ребят прошли сложное тестирование, чтобы получить шанс поступить в главный ВУЗ страны без экзаменов.
 Участников олимпиады поприветствовала депутат Государственной Думы Ольга Казакова. Глава города Евгений Моисеев поблагодарил ребят за стремление учиться и объявил, что участник олимпиады, набравший на площадке Железноводска высший бал, получит в подарок планшет.
 Как рассказала доцент факультета журналистики МГУ имени Ломоносова Диана Платонова, интерес к олимпиаде среди российских учащихся только возрастает. «Ребята со всей страны покоряют Воробьевы горы уже 15 лет. За эти годы тысячи детей из российских регионов стали студентами МГУ. Олимпиада даёт реальный шанс проявить свои знания и получить за это студенческий билет», - говорит руководитель экзаменационной комиссии. Главный редактор газеты «Московский комсомолец. Кавказ» Вадим Баканов так же пообещал поощрить подарком абитуриента, который отличится в тестировании по журналистике. «Наша профессия требует разносторонних знаний. Приятно, что ребят, сдающих сегодня именно экзамен по журналистике - большинство», - отметил Председатель Ассоциации СМИ СКФО.
 В Железноводске ребята тестировались по 9 предметам. Юноши и девушки проверяли свои знания в области истории, литературы, физики, журналистики. Представителей от Ставропольского края в этом году рекордное количество- почти 40 человек. Среди них и вундеркинд из нашего лицея Глеб Жидков, который в свои 11 лет решил задачи для старшеклассников и намерен стать победителем олимпиады. Результаты Всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!», организованной ИД «Московский комсомолец» и МГУ им. Ломоносова, станут известны в конце мая. Фото https://photos.app.goo.gl/VMFyWEatLgSqNtKv5 @yuliamayboga,@zhelvedomosti